Дневник ощущений во время компании "Спільний резидент в Музичах "

1.09.2013

(29й день до конца компании)

Как только все началось, я написала на стене Вовы (в Фб)

(без него резиденции никогда бы не было)

"Пожелай удачи в проекте “Спільний Резидент в Музичах!”

А он мне в смс: Какой удачи ждешь??? 

Вова очень тонко чувствует все, что с резиденцией связано… Как обратная сторона его вовлеченности в проект, это то, что он устаёт от программы. Иногда, устает… От чего можно "устать", курируя программу резиденции? Это долгая тема, и начинается она с того, что мы (Вова и я) – "мама" и "папа" для гостя, он/она же в чужой стране… и заканчивая тем, чтобы гость/гостья “должны” иметь в-д-о-х-н-о-в-е-н-и-е во время пребывания в Музычах…, чтобы не оказалось, что приехали — зря!

Я: Что считать удачей в этом проекте?Такой ответ: создать условия для того, чтобы Спільний Резидент в Музычах появился! Нет, не так: чтобы он, нет она могла бы появиться!!! Все резиденты с 2009-ого были "нашими" резидентами, которыми мы “роскошно” делились… Ужасно слово: "делились"? А в этот раз все иначе: резидентка была  предложена не нами, выбраан не нами, а вместе со всеми, и ну, и деньги вместе собирать!

Вова: Но голосование за Спільного резидента мы провели (если честно) на троечку!

Я: Ты так думаешь?

Вова: Ну, всего 100 человек приняло участие!

Я: Витя Тимохин(1) тоже так думает... Но для меня важно не количество, а то, чтобы Все понимали, кто голосовал понимал: в чем суть проекта Спiльний Резiдент в Музичах.

далі буде...


(1) Председатель наблюдательной комиссии проекта Спiльний Резiдент в Музичах

Читай також

comments powered by Disqus