КРАУДФАНДИНГ - КАК МЕТОД РАЗВИТИЯ УКРАИНСКОЙ НАУКИ

У вас есть уникальная возможность с помощью краудфандинга принять участие в развитии украинской науки!


Вы можете стать тем человеком, который поможет внедрить в украинскую науку новые методы популяризации исторических знаний, наладить коммуникацию между наукой и обществом, сделать историю и археологию более понятной, доступной и интересной для широкого круга!

Краткая предистория
На историческом факультете КНУ на базе кафедры Археологии силами студентов, аспирантов и других молодых ученых в 2015 году была основана общественная организация "Центр палеоетнологічних досліджень" ім. Хв. Вовка (далее сокращенно - ГО). ГО решила организовать международную конференцию на тему палеоисследований - "Человек и ландшафт. Географический подход в первобытной археологии". Были приглашены многие европейские ученые из передовых университетов Польши, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии и Великобритании. Эта конференция позволит включить археологическое наследство Украины в общеевропейскую систему исследований, что особенно ценно в период, когда наше государство идет по пути евроинтеграции.


Особенностью организации этой конференции является то, что делается она силами именно молодых ученых, только за счет их энтузиазма, умений и навычек. Соответсвенно, у ГО нет спонсоров и государственного финансирования, учитывая нынешнее тяжелое положение Украины. Однако выход есть - решили мы!


В партнерстве с популярным интернет-ресурсом "Спільнокошт" мы запустили краудфандинг-проект и собираем деньги на конференцию у всех желающих помочь нам осуществить намеченное. В своем роде это уникальное явление потому что до этого деньги на научную конференцию никто не собирал! Среди самих историков и археологов бытует мнение, что якобы собирать деньги у людей - это сродни побиранию на паперти. Якобы мы бедные, но гордые, и ничего нам от вас не надо. Другие жалуются, что археология (читай, история) никому не нужна и тому подобное.

Но это совершенно не так!
Ничего зазорного в том, чтобы собирать деньги на НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ с помощью общества - НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Археологи и историки работают не только для себя и своего удовольствия, но и для того чтобы эта работа была полезна и интересна самому обществу. А раз это не так и общество не реагирует - значит, что-то неправильно они делают.

Поэтому мы искренне приглашаем всех Вас поддержать нас на нашем пути.
Для нас и Вас это своеобразный СОЦИАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - проектом-краудфандингом мы хотим проверить уровень коммуникации между наукой и обществом, сможем ли мы достучаться до своих коллег, сочувствующих и других людей, далеких от истории, археологии и науки в целом.

Поддержите нас ФИНАНСОВО, поддержите РЕПОСТОМ, а лучше финансово и репостом! Тем более, что за донаторство у нас предусмотрены небольшие, но интересные и занимательные подарки.

comments powered by Disqus