Проект «Путеводитель по Донецку для японского хипстера» от платформы культурных инциатив Изоляция призвал выяснить как донецкий человек влияет на городскую среду.

 

Что типично для Донецка? Что видят жители постоянно перед своим носом? Что лежит и стоит на улицах? Почему это поставлено и положено?

Фонд Изоляция задумал проект о создании путеводителя по Донецку, и приглашает к участию фотографов. Что для этого нужно?

Быть участником гороской среды и хорошо знать свой "район".

Каждая фотография должна иметь свою историю: название улицы и номер дома, если есть особенные факты - расскажите об этом тоже.

Организаторов проекта интересуют детские площадки, автостоянки, выбивалки для ковров, телефонные автоматы, арки для прохода во двор и т.п.

Больше информации - здесь.

Автор
співзасновник Великої Ідеї

як зробити знання, довіру і участь продуктивними

Ментори хочуть, щоб менті проявляли ініціативу і самі зверталися. Але, на жаль, в українському контексті це не працює, бо ми не звикли до менторства як культури. Має бути більше розуміння про нього для змін.